//); // var buttons; // var modal; // // modal = $('[data-role="modal"]', root); // modal.open = function () { // var window; // var data; // // data = //; // // window = new BX.PopupWindow(data.id, null, { // 'content': modal.clone().get(0), // 'title': data.title, // 'closeIcon': { // 'right': '20px', // 'top': '22px' // }, // 'zIndex': 0, // 'offsetLeft': 0, // 'offsetTop': 0, // 'width': 800, // 'overlay': true, // 'titleBar': { // 'content': BX.create('span', { // 'html': data.title, // 'props': { // 'className': 'access-title-bar' // } // }) // } // }); // // window.show(); // }; // // buttons = {}; // buttons.login = $('[data-action="login"]', root); // buttons.login.on('click', modal.open); // }; // // $(document).on('ready', handler); // // BX.addCustomEvent("onFrameDataReceived" , handler); // })(jQuery, intec); // //
Строительство деревянных домов и бань по России
Заказать звонок

Как построить дом из бруса недорого?

14.01.2019

Как найти сруб дома из бруса, цена которого вас устроит? Наверное, каждый, кто планирует строительство, задавался этим вопросом. Мы попробуем ответить на него и раскрыть несколько секретов, которые помогут вам.

Проект1-6х6.jpg

В первую очередь, строительство следует доверить все-таки профессиональной команде, а не пытаться сделать что-то самому или с помощью друзей. Дерево – достаточно капризный материал, который не любит «случайных» рук. Даже незначительная кривизна стены в дальнейшем может вылиться в большую трещину и затратный ремонт.

Во-вторых, обязательно обращайте внимание на качество леса. Ведь многие выбирают строительство из бруса потому, что дерево считается наиболее экологически чистым материалом, обладающим многими полезными свойствами. Конечно, это так и есть, но в большинстве случаев относится именно к зимнему лесу. Брус, заготовленный зимой, содержит в себе все питательные вещества, накопленные деревом за лето.

В-третьих, правильно оцените стоимость строительства из бруса естественной влажности или из профилированного. На первый взгляд кажется, что профилированный брус дороже. Но так ли это на самом деле? Не всегда. Изначально, цена базовой комплектации может увеличиться на 10-20%. Но специалисты всегда говорили, что наиболее затратной частью при строительстве дома является внешняя и внутренняя отделка. И вот на ней-то и позволяет сэкономить профилированный брус. Он уже обработанный, гладкий и обструганный со всех сторон. При желании, с внешней стороны такой дом можно не обивать сайдингом, блок-хаусом или другими материалами, а просто обработать антипиренами. Также профилированный брус не требует долгого времени на усадку, по сравнению с брусом естественной влажности.

Ну и напоследок, если вы планируете строительство дома из бруса недорого, мы советуем обратить внимание на типовые проекты, представленные на нашем сайте. Данные образцы предлагаются в наиболее практичных размерах с учетом длины бруса. Ведь не нужно быть гением, чтобы понимать, что за остатки неиспользуемой древесины также платит заказчик. Именно поэтому мы предлагаем проекты, при которых обрезков практически не остается, весь брус идет на ваш дом или баню, соответственно увеличивается и площадь.

    С учетом всего вышесказанного, продажа домов из бруса от компании «Брусдом», может решить вопрос качественного строительства домов по вашим проектам, как типовым, так и индивидуальным! Если у вас остались какие-то вопросы, наши менеджеры с удовольствием ответят на них.


Назад к списку