//); // var buttons; // var modal; // // modal = $('[data-role="modal"]', root); // modal.open = function () { // var window; // var data; // // data = //; // // window = new BX.PopupWindow(data.id, null, { // 'content': modal.clone().get(0), // 'title': data.title, // 'closeIcon': { // 'right': '20px', // 'top': '22px' // }, // 'zIndex': 0, // 'offsetLeft': 0, // 'offsetTop': 0, // 'width': 800, // 'overlay': true, // 'titleBar': { // 'content': BX.create('span', { // 'html': data.title, // 'props': { // 'className': 'access-title-bar' // } // }) // } // }); // // window.show(); // }; // // buttons = {}; // buttons.login = $('[data-action="login"]', root); // buttons.login.on('click', modal.open); // }; // // $(document).on('ready', handler); // // BX.addCustomEvent("onFrameDataReceived" , handler); // })(jQuery, intec); // //
Строительство деревянных домов и бань по России
Заказать звонок

Строительство бани из бруса

14.01.2019

Мы строим дома из бруса, проекты и цены, фото можно увидеть на нашем сайте. Однако, если вы уже построили дом своей мечты, вам стоит задуматься о баньке! Построить настоящую деревенскую баньку мечтают очень многие. На сегодняшний день реализовать эту задумку становится все реальнее.

Бани-из-бруса-под-ключ-недорого-500x373.jpg

Конечно, русская баня должна быть из дерева, ведь пользу организму может принести только этот материал. Говорить о достоинствах бани из бруса не будем, они неоспоримы и их знают все. В данной статье остановимся на важных этапах строительства.

В первую очередь, необходимо определиться с размером будущей бани. С помощью современных технологий построить баню из бруса можно на любом участке, поэтому за основу необходимо взять необходимое количество человек, который могут мыться одновременно. Но помните, что чем больше баня, тем лучшее и надежнее должны быть коммуникации, особенно это касается водоотведения. Определившись с размерами, переходим к выбору проекта. В каталоге нашего сайта представлено большое количество всевозможных вариантов русской бани. В каждый из них мы можем внести некоторые изменения, или построить по вашему чертежу.

Если вы хотите купить баню из бруса недорого, рекомендуем прислушаться к приведенным ниже советам.

Возведение бани из бруса, как и всякого другого строения, начинается с фундамента. Несмотря на сравнительно небольшие размеры бани, специалисты советуют устанавливать ленточный мелкозаглубленный. В отличие от свайного, он является монолитным и превосходно сохраняет тепло, что немаловажно для бани.

После возведения фундамента подходит очередь стен. Здесь необходимо более подробно остановиться на материале, ведь брус бывает нескольких видов – клееный, профилированный и естественной влажности. Первый мы совершенно не рекомендуем использовать для бани – при его изготовлении используются химические средства, которые могут выделяться при нагревании. Брус естественной влажности в этом плане более предпочтителен – он экологически чист и безопасен. Но учтите, его отличают такие недостатки, как долгая усадка и необходимость комплексной внешней и внутренней обработки. Наиболее оптимальным и подходящим вариантом в данном случае является строительство бани из профилированного бруса. Этот материал позволит сократить временные и трудовые затраты, что в конечном итоге снизит общую цену.

Купить баню из бруса недорого и хорошего качества не сложно, главное, обратиться в проверенную компанию, наши специалисты которой смогут грамотно проконсультировать по всем имеющимся вопросам.

Назад к списку