//); // var buttons; // var modal; // // modal = $('[data-role="modal"]', root); // modal.open = function () { // var window; // var data; // // data = //; // // window = new BX.PopupWindow(data.id, null, { // 'content': modal.clone().get(0), // 'title': data.title, // 'closeIcon': { // 'right': '20px', // 'top': '22px' // }, // 'zIndex': 0, // 'offsetLeft': 0, // 'offsetTop': 0, // 'width': 800, // 'overlay': true, // 'titleBar': { // 'content': BX.create('span', { // 'html': data.title, // 'props': { // 'className': 'access-title-bar' // } // }) // } // }); // // window.show(); // }; // // buttons = {}; // buttons.login = $('[data-action="login"]', root); // buttons.login.on('click', modal.open); // }; // // $(document).on('ready', handler); // // BX.addCustomEvent("onFrameDataReceived" , handler); // })(jQuery, intec); // //
Строительство деревянных домов и бань по России
Заказать звонок

Проекты деревянных домов из бруса: выбрали и начали строить!

15.01.2019

91851.jpg


Строительство деревянного дома начинают обычно... действительно, а в какой сезон обычно начинают возведение дома из бруса?

Когда проекты деревянных домов из бруса рассматриваются потенциальным заказчиком, момент строительства обязательно обговаривается. Так какие есть варианты?

Естественно - лето. Ведь летом тепло, сугробов нет, дороги доступны и легко проходимы, из-за низких температур не возникает проблем с замерзанием растворов, условия труда и отдыха для бригады организовать труда не составит. Но все не так просто. Важно не просто выбрать подходящий сезон для строительства дома вашей мечты, но и точно знать о сроке заготовки материала строительства.

Да, древесина - это натуральный материал, заготовка которого должна проводиться в правильное время, а также до начала работ материал нужно грамотно хранить, чтобы условия хранения не повлияли на его качество. Строевой лес, который только что спилили, нужно уложить так, чтобы проветривание и сушка происходили равномерно, без особого нагрева сверху от солнечных лучей. Затем из заготовок производится брус - обычный или профилированный, в зависимости от того, который был выбран покупателем.

Считается, что оптимальный сезон заготовки древесины - зима. Качество древесины зимой выше, чем в летний период - именно зимой останавливается сокодвижение, насекомые и вредители не грозят деревьям в это время, концентрация смолы увеличивается. Влажность, напротив, снижается, а это благотворно отражается на прочностных характеристиках бруса. Брус из бревна, заготовленного зимой, имеет ряд весомых преимуществ: - меньше вероятность появления трещин, - отсутствие синевы, гнили, повреждения насекомыми, - долговечность, устойчивость к загниванию.

Зимнее строительство для многих кажется чем-то странным: и морозы, и снег на участке. Но на самом деле все на так страшно. Хорошо организованная площадка для строительства с теплым вагончиком для отдыха бригады решает проблему . Зимой дороги становятся комфортными для вывоза леса с заготовительных площадок.

Да, очень важный аспект - зима - сезон скидок для многих магазинов строительных и отделочных материалов, а также сезон, когда бригады зачастую имеют меньше работы. Получается, что именно зимой есть возможность сэкономить на стоимости материалов и получить бригаду, которая будет трудиться над возведением вашего дома без спешки. Если дом строится зимой, то усадка бруса происходит в более щадящем режиме: нет резких перепадов температур, брус высыхает равномерно и плавно, с плавным повышением температур на улице.

    Итак, если вы планируете строительство собственного дома, обращайтесь в нашу компанию, мы сможем организовать грамотное строительство вашего дома. К тому же, на нашем сайте представлены современные и технологичные проекты деревянных домов из бруса.


Назад к списку