//); // var buttons; // var modal; // // modal = $('[data-role="modal"]', root); // modal.open = function () { // var window; // var data; // // data = //; // // window = new BX.PopupWindow(data.id, null, { // 'content': modal.clone().get(0), // 'title': data.title, // 'closeIcon': { // 'right': '20px', // 'top': '22px' // }, // 'zIndex': 0, // 'offsetLeft': 0, // 'offsetTop': 0, // 'width': 800, // 'overlay': true, // 'titleBar': { // 'content': BX.create('span', { // 'html': data.title, // 'props': { // 'className': 'access-title-bar' // } // }) // } // }); // // window.show(); // }; // // buttons = {}; // buttons.login = $('[data-action="login"]', root); // buttons.login.on('click', modal.open); // }; // // $(document).on('ready', handler); // // BX.addCustomEvent("onFrameDataReceived" , handler); // })(jQuery, intec); // //
Строительство деревянных домов и бань по России
Заказать звонок

Выбор материала для строительства дома

15.01.2019

16-1.jpg

Строительство частных домов и коттеджей за последнее время набирает обороты. Но ничего необычного в этом нет – просто все больше людей начинают думать, что собственный дом предоставляет гораздо больше комфорта по сравнению с любой, даже самой элитной квартирой.

Но одного решения построить дом мало, очень много вопросов и сомнений возникает уже на самом первом этапе строительства. Самой ключевой проблемой является выбор материала для будущего жилья. И сейчас все большее количество людей склоняется к возведению деревянных домов из бруса, что обуславливается многими причинами.

В первую очередь, несомненным достоинством бруса является его экологическая чистота, а в наш век глобального загрязнения это немаловажно. Дачный дом из бруса даст вам возможность отдохнуть от загазованности крупных городов. Особой популярностью пользуются дома из костромского леса. Отсутствие крупной промышленности делает древесину, заготовленную в этой области, действительно чистой и полезной.

Второй причиной выбора данного материала для строительства является его относительная дешевизна, особенно по сравнению с другими популярными аналогами (кирпичом, пеноблоками и прочими). Деревянный дом из бруса отличается легкостью стен, поэтому нет необходимости тратиться на дорогостоящий глубоко заглублённый ленточный фундамент, достаточно будет мелко заглубленного или даже свайного. Это дополнительная возможность сэкономить собственные средства.

И наконец, дома из бруса 6 на 9, например, отличаются высокой теплопроводностью и отличной шумоизоляцией. В таких коттеджах зимой не бывает холодно, а летом никогда не станет жарко. Это достигается благодаря ключевой способности дерева «дышать», о которой рассказано и написано было уже не мало.

Основным недостатком, которым по мнению неосведомленных людей обладают проекты дачных домов из бруса - их потенциальная пожароопасность. Тем не менее, в настоящее время можно с уверенностью говорить, что это просто распространенное заблуждение. Современные технологии, такие как обработка специальными средствами – антипиренами, решают эту проблему быстро и эффективно. Древесина также с успехом защищается от жучков-короедов и гниения с помощью антисептиков.

Итак, действительно отличным выбором для тех, кто задумал строительство, являются дома из костромского леса. Отличное качество древесины является гарантией того, что дом прослужит долго, и жить в нем будет уютно и комфортно.

Назад к списку